Menü Button
Langenselbold Logo

Soziales - Familie - Kultur

Mitarbeiter (Durchwahl-Nummer) und deren Aufgaben

Verena Lenz
06184 802-400
v.lenz@langenselbold.de
Amtsleiterin
Sozial- und Kulturangelegenheiten.
Leitung Kinderbetreuungseinrichtungen,
Familien, Bücherei, Jugend und Senioren
Katharina Ries
06184 802-401
k.ries@langenselbold.de
Sozialhilfe
Kinderbetreuungseinrichtungen
Marvin Ölsner
06184 802-402
m.oelsner@langenselbold.de
Sozialhilfe, Kultur und Tagungszentrum, Vereine
Corinne Stuttmann
06184 802-403
c.stuttmann@langenselbold.de
Familien und Jugendförderung, Seniorenberatung
Timo Kreßlein
06184 802-404
t.kresslein@langenselbold.de
Familien und Jugendförderung
Christiane Halsch
06184 802-406
c.halsch@langenselbold.de
Stadtbücherei im Schloss
Fax:
06184 802-499
Petra Bassermann
06184 2888
p.bassermann@langenselbold.de
Leitung Kita Buchbergblick
Bärbel Kaltschnee
06184 7603
b.kaltschnee@langenselbold.de
Leitung Kita Pusteblume
Carmit Agyarko
06184 7868
c.agyarko@langenselbold.de
Leitung Kita Rödelberg
Kathrin Lommatzsch
06184 9560428
k.lommatzsch@langenselbold.de
Leitung Krippenhaus
Constanze Lofink
06184 61844
c.lofink@langenselbold.de
Leitung Hort Kinderinsel

zurück

Aktuelle Informationen zum Coronavirus
Bürgertelefon 802-777 zum Thema
Corona-Virus
Antrag auf Stundung von Gewerbesteuer