Menü Button
Langenselbold Logo

Sicherheit - Ordnung

Mitarbeiter (Durchwahl-Nummer) und deren Aufgaben

Michael Juracka
06184 802-300
m.juracka@langenselbold.de
Amtsleiter,
Feuerschutz,
ÖPNV,
Straßenverkehrsbehörde,
Ordnungsamt
Alexander Lötschert
06184 802-301
a.loetschert@langenselbold.de
stellv.Amtsleiter,
Ordnungsamt,
Friedhofsverwaltung
Verena Giebisch-Emmerich
06184 802-302
v.giebisch-emmerich@langenselbold.de
Standesamt,
Behördliche Namensänderungen Friedhofsverwaltung
Marion Schuhmann
06184 802-303
m.schuhmann@langenselbold.de
Standesamt,
Behördliche Namensänderungen,
Einbürgerungen
Bianca Bonifer
06184 802-304
b.bonifer@langenselbold.de
Ordnungsamt
Aygen Löchte
06184 802-305
a.loechte@langenselbold.de
Ordnungswidrigkeiten
Günter Gasche
06184 802-306
g.gasche@langenselbold.de
Gewerbeamt,
Wahlen
Nico Hixt
06184 802-307
n.hixt@langenselbold.de
Gewerbeamt,
Wahlen
Toni Malek
06184 802-308
t.malek@langenselbold.de
Stadtpolizeibeamter
Stefan Ledferd
06184 802-309
s.ledferd@langenselbold.de
Stadtpolizeibeamter
Sylvia Schum
06184 802-310
s.schum@langenselbold.de
Stadtpolizeibeamtin
Fax Ordnungsamt
06184 802-399
Nadja Gunkel
06184 802-360
n.gunkel@langenselbold.de
Bürgerbüro
Datenschutzbeauftragte
Ehrungen
Christina Vollmer
06184 802-361
c.vollmer@langenselbold.de
Bürgerbüro
Simone Roth
06184 802-362
s.roth@langenselbold.de
Bürgerbüro
Herta Firnges
06184 802-363
h.firnges@langenselbold.de
Bürgerbüro
Fax Bürgerbüro
06184 802-369
Markus Mohn
06184 9205-101
m.mohn@feuerwehr-langenselbold.de
SB Gerätewartung,
Stadtbrandinspektor
Dominik Richter
06184 9205-102
d.richter@feuerwehr-langenselbold.de
SB EDV,
Gerätewartung
Steffi Broßmann
06184 9205-103
s.brossmann@feuerwehr-langenselbold.de
SB Brandschutz
Michael Bär
06184 9205-170
m.baer@feuerwehr-langenselbold.de
SB Gerätewartung
Sven Gasche
06184 9205-180
s.gasche@feuerwehr-langenselbold.de
SB Gerätewartung
Fax Feuerwehr
06184 9205 -290
06184 9205 -291

zurück

Aktuelle Informationen zum Coronavirus
Bürgertelefon 802-777 zum Thema
Corona-Virus
Antrag auf Stundung von Gewerbesteuer