Menü Button
Langenselbold Logo

Bauen - Liegenschaften - Controlling

Mitarbeiter (Durchwahl-Nummer) und deren Aufgaben

Thomas Wagner
(802-43)
t.wagner@langenselbold.de
Amtsleiter
Alexander Kempski
(802-21)
a.kempski@langenselbold.de
Stellvertretender Amtsleiter Liegenschaftsverwaltung
Maike Schneider
(802-34)
m.schneider@langenselbold.de
Liegenschaftsverwaltung, Vermietung und Verpachtung
Philipp Baur
(802-44)
p.baur@langenselbold.de
Straßen-, Tief- und Kanalbau, Kanal- und Liegenschaftskataster
Carsten Breitbach
(802-20)
c.breitbach@langenselbold.de
Klimaschutzmanager / Energieeffizienzbeauftragter
Sabine Betz
(802-45)
s.betz@langenselbold.de
Kinderspielplätze, Abwasserbetrieb, Kanal- und Liegenschaftskataster, Erschließungs- und Straßenbeiträge
Nina Jacob
(802-19)
n.jacob@langenselbold.de
Liegenschaftsverwaltung Freibad und Strandbad, P&R- Anlage Bahnhof, Forst, stellv. Datenschutzbeauftragte
Matthias Wissel
(802-57)
m.wissel@langenselbold.de
Städtischer Biologe, Umwelt- und Naturschutzberatung, Umsetzung von Naturschutzmaßnahmen
Norbert Mikulla
(802-81)
n.mikulla@langenselbold.de
Bauberatung, Bauleitplanung, städtische Baumaßnahmen
Peter Arnheim
(92 42 90)
Hausmeister Kongresszentrum
Helmut Fischer
(27 52)
Hausmeister Seniorenheim
Klaus Schmalz
(90 14 40)
Leiter Bauhof
Kai Felczer
(90 14 40)
Leiter Bauhof
Manuel Weckel
(90 14 50)
ka@langenselbold.de
Abwassermeister
Marco Stein
(90 14 44)
Schwimmmeister Freibad

zurück