Menü Button
Langenselbold Logo

Bauen - Liegenschaften - Controlling

Mitarbeiter (Durchwahl-Nummer) und deren Aufgaben

Thomas Wagner
06184 802-600
t.wagner@langenselbold.de
Amtsleiter
Alexander Kempski
06184 802-601
a.kempski@langenselbold.de
Stellvertretender Amtsleiter Liegenschaftsverwaltung
Maike Schneider
06184 802-602
m.schneider@langenselbold.de
Liegenschaftsverwaltung,
Vermietung und Verpachtung
Carsten Breitbach
06184 802-603
c.breitbach@langenselbold.de
Klimaschutzmanager
Energieeffizienzbeauftragter
Nina Jacob
06184 802-604
n.jacob@langenselbold.de
Liegenschaftsverwaltung Freibad und Strandbad, P&R- Anlage Bahnhof, Forst, stellv. Datenschutzbeauftragte
Norbert Mikulla
06184 802-605
n.mikulla@langenselbold.de
Bauberatung, Bauleitplanung, städtische Baumaßnahmen
Matthias Wissel
06184 802-606
m.wissel@langenselbold.de
Städtischer Biologe, Umwelt- und Naturschutzberatung, Umsetzung von Naturschutzmaßnahmen
Philipp Baur
06184 802-607
p.baur@langenselbold.de
Straßen-, Tief- und Kanalbau, Kanal- und Liegenschaftskataster
Felix Hartmann
06184 802-608
f.hartmann@langenselbold.de
Kinderspielplätze, Abwasserbetrieb, Kanal- und Liegenschaftskataster, Erschließungs- und Straßenbeiträge
Sabine Betz
06184 802-609
s.betz@langenselbold.de
Kinderspielplätze, Abwasserbetrieb, Kanal- und Liegenschaftskataster, Erschließungs- und Straßenbeiträge
Fax:
06184 802-689
06184 802-699
Peter Arnheim
06184 924290
p.arnheim@langenselbold.de
Hausmeister Kongresszentrum
Sascha Gallazzini
06184 924290
s.gallazzini@langenselbold.de
Hausmeister Kongresszentrum
Helmut Fischer
06184 2752
h.fischer@langenselbold.de
Hausmeister Seniorenheim
Kai Felczer
06184 901440
k.felczer@langenselbold.de
Leiter Bauhof
Manuel Weckel
06184 901450
ka@langenselbold.de
Kläranlage
Abwassermeister
Marco Stein
06184 901444
m.stein@langenselbold.de
Schwimmmeister Freibad
Sven Jacob
06184 901444
s.jacob@langenselbold.de
Schwimmmeister Freibad

zurück

Aktuelle Informationen zum Coronavirus
Bürgertelefon 802-777 zum Thema
Corona-Virus
Antrag auf Stundung von Gewerbesteuer